TurnierINFO

Qualifikation #3 - Raiffeisenbank im Kreis Calw

PS4 - Online

26.07.2020

Teilnehmer Discord Channel Livestream

2. Runde

Info HEIM Erg. GAST
# 1 Sirak Hagos (Diego_S21) 4 : 1 Marco Sonntag (Agulla-Shades)
# 2 Jan Wagner (tryxhardxaggro_t) 2 : 5 Ugur Korkmaz (Fabolour)
# 3 Tim Epple (ChuckNorris7890) 1 : 4 Felix Kapler (F_Kapler)
# 4 Daniele D‘Angelo (ddaniele1979) 3 : 6 Niklas Luginsland (nik-lugi)
# 5 Mario Pflumm (Mar1nhoXI) 3 : 2 Martin Wieczorek (TheBabsens)
# 6 Fabian Hin (Killer-FCB12345) 1 : 4 Manuel Vogel (Mirakuri99)
# 7 Sander De Roo ( SFD-XI) 2 : 1
(n.V.)
Eugen Händgen (ChelseaEugen98)
# 8 Florin Zaheu (King_Luciver) 0 : 9 Andreas Müller (Twitch_idnA)
# 9 Kai Bayer (LionxX___) 4 : 0 Daniel Züfle (DanZue90)
# 10 Valerio Vitale (teambreezy383) 0 : 1 Luca Alesi (Skandalesi 111)
# 11 Mahsun Akgül (MahsunAkg1998) 2 : 4 Jan-Niklas Flöck (D3r_B0mb3R__)
# 12 Jan-Michael Gress (Hannes345) 3 : 2 Alessandro Nani (juventus_nani89)
# 13 Sebastian Krannich (NaelBoesewicht) 0 : 1 Michael Fischer (FBros93) (RB)
# 14 Manuel Sigel ( FGS_Mane) 4 : 0 Oliver Ries (oliver2704)
# 15 Morten Schiebat (Obey_Trrox) 1 : 5 Kevin Oberdorfer (KEV0Z_17)
# 16 Deniel Mutic (Denii_10) 3 : 0 Dennis Minardi ( HashtaG_SinneD )
# 17 Sven Marques (xMarques08) 1 : 7 Cem Sahin (CEMBO_13)
# 18 Dennis Leve (Cooler-Dennis) 12 : 0 Marcel Bayer (Marcelbayerfc85 )
# 19 Hakan Ertem (Hakan_2023) 3 : 2 Leon Ganssloser (Lewandowski9_msm)
# 20 Tobias Meitert (X-_-XFaiLX-__-) 8 : 0 Enes Göktepe (get__charged)
# 21 Jan Duflot (JanD1997) 1 : 3 George Pop (DonGeorge1991)
# 22 Anton Samochwalow (AS_Gartenstuhl) 0 : 5 Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
# 23 Jannik Willner (Gnampf57) 0 : 5 Joshua Sonntag (BiG_AGULLA_) (RB)
# 24 Jonathan Volz (PitroipaVolz7) 1 : 0 Mirco Bianco (KeyZ_LaZeR)
# 25 Canel Gümüs (CanelGms) 1 : 10 Denis Müller ( JeSuisUnknown_)
# 26 Matthias Seiser (xxinflamesxx11) 0 : 10 Besart Istrefi (BeSaRt0509)
# 27 Simon Walter (Pazzoo31) 4 : 1 Christian Bianco (nicuzzu07)
# 28 Aleksandar Aksentijevic (Dr-Akseninho) 3 : 0 Freilos 33
# 29 Bendzamim Jasar (benji1311052) 3 : 0 Freilos 17
# 30 Mark Lindenthal (Darkloligen) 3 : 0 Freilos 51
# 31 Mikail Akgül (mikailakg) 3 : 0 Freilos 50
# 32 Silas Bärlin (the_Dark_SEB05) 3 : 0 Freilos 31

16tel-Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 33 Sirak Hagos (Diego_S21) 1 : 4 Ugur Korkmaz (Fabolour)
# 34 Felix Kapler (F_Kapler) 2 : 1 Niklas Luginsland (nik-lugi)
# 35 Mario Pflumm (Mar1nhoXI) 9 : 2 Manuel Vogel (Mirakuri99)
# 36 Sander De Roo ( SFD-XI) 4 : 2 Andreas Müller (Twitch_idnA)
# 37 Kai Bayer (LionxX___) 1 : 0 Luca Alesi (Skandalesi 111)
# 38 Jan-Niklas Flöck (D3r_B0mb3R__) 3 : 0 Jan-Michael Gress (Hannes345)
# 39 Michael Fischer (FBros93) (RB) 1 : 6 Manuel Sigel ( FGS_Mane)
# 40 Kevin Oberdorfer (KEV0Z_17) 1 : 3 Deniel Mutic (Denii_10)
# 41 Cem Sahin (CEMBO_13) 1 : 4 Dennis Leve (Cooler-Dennis)
# 42 Hakan Ertem (Hakan_2023) 1 : 4 Tobias Meitert (X-_-XFaiLX-__-)
# 43 George Pop (DonGeorge1991) 1 : 2 Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
# 44 Joshua Sonntag (BiG_AGULLA_) (RB) 4 : 0 Jonathan Volz (PitroipaVolz7)
# 45 Denis Müller ( JeSuisUnknown_) 0 : 3 Besart Istrefi (BeSaRt0509)
# 46 Simon Walter (Pazzoo31) 8 : 1 Aleksandar Aksentijevic (Dr-Akseninho)
# 47 Bendzamim Jasar (benji1311052) 2 : 5 Mark Lindenthal (Darkloligen)
# 48 Mikail Akgül (mikailakg) 3 : 2
(n.V.)
Silas Bärlin (the_Dark_SEB05)

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 49 Ugur Korkmaz (Fabolour) 0 : 2 Felix Kapler (F_Kapler)
# 50 Mario Pflumm (Mar1nhoXI) 2 : 1 Sander De Roo ( SFD-XI)
# 51 Kai Bayer (LionxX___) 2 : 1
(n.V.)
Jan-Niklas Flöck (D3r_B0mb3R__)
# 52 Manuel Sigel ( FGS_Mane) 2 : 1
(n.V.)
Deniel Mutic (Denii_10)
# 53 Dennis Leve (Cooler-Dennis) 2 : 0 Tobias Meitert (X-_-XFaiLX-__-)
# 54 Marvin Schiroky (MS61_E-Sports) 2 : 0 Joshua Sonntag (BiG_AGULLA_) (RB)
# 55 Besart Istrefi (BeSaRt0509) 2 : 0 Simon Walter (Pazzoo31)
# 56 Mark Lindenthal (Darkloligen) 1 : 0
(n.V.)
Mikail Akgül (mikailakg)

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 57 Felix Kapler (F_Kapler) 0 : 3 Mario Pflumm (Mar1nhoXI)
# 58 Kai Bayer (LionxX___) 2 : 5 Manuel Sigel ( FGS_Mane)
# 59 Dennis Leve (Cooler-Dennis) 2 : 3 Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
# 60 Besart Istrefi (BeSaRt0509) 1 : 0 Mark Lindenthal (Darkloligen)

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 61 Mario Pflumm (Mar1nhoXI) 6 : 2 Manuel Sigel ( FGS_Mane)
# 62 Marvin Schiroky (MS61_E-Sports) 3 : 1 Besart Istrefi (BeSaRt0509)

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
# 63 Manuel Sigel ( FGS_Mane) 4 : 0 Besart Istrefi (BeSaRt0509)

Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 64 Mario Pflumm (Mar1nhoXI) 1 : 4 Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)

Sieger

1. Platz
Marvin Schiroky (MS61_E-Sports)
2. Platz
Mario Pflumm (Mar1nhoXI)
3. Platz
Manuel Sigel ( FGS_Mane)